Закрыть

Кочелаевская библиотека на пороге модернизации

Кочелаевская библиотека на пороге модернизации

В скором времени библиотека с. Кочелаево благодаря национальному проекту «Культура» предстанет перед читателями в новом современном облике и модернизируется в модельную.

Читателей ждет новый формат работы и современные технологии.  С помощью реализации проекта в библиотеку можно будет прийти не только за книгой, но и поработать в обновленном читальном зале, получить нужную информацию с электронных ресурсов, позаниматься в компьютерном классе, получить доступ к книгам, которые не найти в сети Интернет, отдохнуть в зоне каворкинга.

Практически полностью будет обновлен книжный фонд библиотеки, появится современное оборудование, комфортная мебель.

Так как ремонт в сельской библиотеке, которая расположена в обновленном здании Центра русской культуры имени Ф.В. Сычкова, не требуется, главный упор сделан на техническое оснащение.

Открытие модельной библиотеки запланировано на 15 декабря 2020 года.

Следует подчеркнуть, что современная библиотечная система давно вышла за рамки привычного формата работы книга – читатель. Библиотека 21 века – это единый образовательно-воспитательный центр, очаг культуры, несущий нравственно-просветительскую функцию, жизнь которого не сводится к выдаче книг, а насыщена различными мероприятиями, встречами, беседами.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия