Закрыть

В конференц-зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи открывается выставка фотографий Рифатя Ямбушева «Времена года»

В конференц-зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи открывается выставка фотографий Рифатя Ямбушева «Времена года»

В рамках инклюзивного выставочного проекта «Видеть невидимое» и Всероссийской акции «Музей для всех» 9 декабря в 15:00 в конференц-зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи открывается выставка фотографий Рифатя Ямбушева «Времена года».

18 художественных фотографий с поэтическим сопровождением составили экспозицию выставки. Трудно поверить, что автор этих удивительных по цветовому решению фотопейзажей имеет проблемы со зрением.

Ямбушев Рифать Закарьевич родился 18 июля 1977 года в селе Аксенове Лямбирского района Мордовии. Окончил Ардатовскую специализированную школу для слабовидящих детей и Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева (специальность – «Социальная работа»). Работал старшим методистом в центре дополнительного образования в Орловской области. Неоднократный участник фотовыставок.

Фотохудожником называют специалиста, который занимается созданием «художественной фотографии», сочетающего в своей деятельности функции фотографа и художника одновременно. Этой специальности нигде не учат, у нее нет регламента. И если фотограф просто фиксирует изображение окружающей действительности, то фотохудожник вписывает эту действительность в художественную композицию, используя в своей работе изобразительные приемы. Результат работы отражает его внутренний мир и перекликается с изобразительным искусством.

Внутренний мир Рифатя Ямбушева богатый и образный, наполненный любовью к миру и оптимизмом, которым пронизаны его фотографии и стихи. Рифать – истинный поэт во всем, обладающий подлинным поэтическим дыханием. Окунуться в мир его стихов и фотографических работ означает впустить добро в свое сердце!

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия