Закрыть

Создание кинозала на базе МБУК «Культурно-досуговый центр Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия»

Создание кинозала на базе МБУК «Культурно-досуговый центр Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия»

В 2020 году МБУК «Культурно-досуговый центр Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия» по итогам конкурсного отбора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонда кино) в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек получило 5 млн. рублей.

Для создания кинозала на базе МБУК «Культурно-досуговый центр Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия» будет закуплено современное кинооборудование с возможностью показа в формате 3-D, и комфортные кресла.

В фойе здания будет оборудована зона ожидания с удобной мебелью и кофейными автоматами, где можно воспользоваться бесплатным интернетом по беспроводной сети Wi-Fi. Информационные табло станет помощником, транслирующим анонсы ближайших киносеансов.

Создание кинозала на базе МБУК «Культурно-досуговый центр Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия» позволит сделать продукцию киноиндустрии доступной для разных категорий населения, сможет удовлетворить потребность в организации кинопоказа. Позволит привлечь посетителей не только из ближайших сел и деревень, но и соседних районов.

Последний массовый кинопоказ в кинотеатре с. Б. Березники состоялся  в далеком 2007 году, поэтому жители района с большим интересом ждут открытия современного кинозала.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия