Закрыть

Возможность услышать тем, кто не может увидеть!

Возможность услышать тем, кто не может увидеть!

Именно под таким девизом Информационно-аналитический центр «Национальная безопасность и наука» вместе с фольклорным ансамблем «Торама» осуществили выпуск аудиокниги «Поэзия Победы». Это удалось сделать благодаря грантовому проекту «Особому читателю — особую книгу: кабинет тифлочтения и социальной реабилитации». Он входит в национальный проект «Культура».

Издание «Поэзия Победы» является поэтической антологией о Великой Отечественной войне, в которой представлено творчество поэтов-фронтовиков на русском, мокшанском и эрзянском языках. Сам сборник включил в себя около 400 поэтических произведений. В настоящее время сборник поэтических произведений «Поэзия Победы» пополняет фонды библиотек Республики и специальных библиотек для слепых на территории Российской Федерации. Партнёрами проекта выступили Министерство культуры, национальной политики и архивного дела, Аппарат антитеррористической комиссии Республики, Управление Главы Мордовии по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции.

В 75-ю годовщину Победы ансамбль «Торама» активно принимал участия в онлайн-марафонах и акциях. В данный момент готовится к записи новый альбом. Также в этом году коллектив отмечает 30 лет со дня образования. 24 декабря в театре оперы и балета имения Яушева планируется проведение юбилейного концерта.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия