Закрыть

Саранская этно-фолк группа «Мерема» участвует в марафоне "Песни России"

Саранская этно-фолк группа «Мерема» участвует в марафоне

Народная артистка РФ Надежда Бабкина уже не один год приглашает артистов саранской этно-фолк группы «Мерема» присоединиться к участникам фестиваля–марафона «Песни России».

В это раз десятидневный тур проходит по Курской области. С 5 по 14 июня фестивальная команда, объединившая самые яркие профессиональные и самобытные любительские коллективы из разных уголков нашей страны, продемонстрирует музыкальное искусство и самобытную национальную культуру своих народов на десяти открытых площадках.

На железнодорожном вокзале Надежду Бабкину и её коллег встретили лично Курский губернатор Роман Старовойт и министр областной культуры Юлия Полетыкина.

Стартовал песенный марафон грандиозным гала-концертом в Железногорске, на центральной площади Дворца горняков, где собралось более пяти тысяч зрителей.

Распевное мордовское многоголосье «Меремы» заворожило слушателей.

Правда, первую половину марафона саранский коллектив, пожалуй, впервые преодолеет без своего бессменного лидера Екатерины Модиной, которая в эти дни в качестве соорганизатора работает с экспедицией «Волга – река мира». Однако с 10 июня, как рассказала «ИМ» Екатерина, она вместе с коллегами продолжит фестивальный марафон «Песни России» по Курской области.

"Известия Мордовии"
https://vk.com/izvmor?w=wall-38982223_191552

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия