Закрыть

Ковылкинский Районный Дом культуры готовится к открытию кинозала

Ковылкинский Районный Дом культуры готовится к открытию кинозала

В 2020 году Ковылкинский Районный Дом культуры по итогам конкурсного отбора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонда кино) в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек получил 5 млн. рублей. Также более 1 млн. рублей из  средств местного бюджета выделены на оснащение помещения Дома культуры  на    33 зрительских места. 

Конкурсные процедуры на поставку оборудования завершены в октябре 2020 года, поставка оборудования и кресел назначена предварительно на 15 декабря 2020 года. На данный момент обговариваются условия с поставщиками кинолент, а также показ премьерного фильма к открытию кинозала.

В скором времени в помещении, предназначенном для оснащения кинозала появится подъем, проекторная, уютный холл, в котором будут функционировать касса, зона ожидания с мягкой комфортной мебелью, вендинговыми автоматами для напитков и попкорна.

Разработана сметная документация, идет закупка шумоизоляционных и строительных материалов. Помещение готовится к первичным ремонтным работам (в стену вмонтируют кинопроектор), и уже к середине декабря все будет готово к поставке и установке оборудования.

Творческий персонал Районного Дома культуры приступил к подготовительной работе по разработке сценария открытия кинозала, который так долго ждали в городе Ковылкино.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия