Закрыть

В Мордовии завершается капитальный ремонт Сабаевского сельского клуба

В Мордовии завершается капитальный ремонт Сабаевского сельского клуба

В селе Сабаево Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия завершается  капитальный ремонт сельского клуба.  В рамках реализации национального проекта «Культура» на капитальный ремонт выделено 9 998,7  млн. рублей.

В результате ремонтных работ полностью заменена кровля, установлены окна ПВХ  и двери, подходят к концу работы по внутренней отделке  фасада, выполнено благоустройство территории. В настоящее время ведутся ремонтные работы по внутренней отделке помещения.          

В обновленном здании разместятся кабинеты для работы клубных формирований, творческие мастерские, интерактивная площадка с настольными играми, библиотека,зрительный зал на 100 посадочных мест.

У сельского клуба совсем скоро начнется новый яркий этап творческой жизни. В обновленном клубе создадут дополнительные возможности для творческой самореализации молодежи, проведения патриотических и  культурно-просветительских акций, создание комфортных условий для семейного досуга, увеличение числа культурно-массовых мероприятий, направленных на развитие  и популяризацию детского творчества. Помимо праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых жителей ежедневно будут работать творческие кружки.

В Сабаевском сельском клубе действуют 18 творческих самодеятельных коллективов, кружков, студий, секций. Работники клуба раскрывают, поддерживают и развивают таланты сабаевцев в игре   на народных инструментах, в народном и современном пении, в театральных постановках.

Уже сегодня разрабатываются новые  программы: «Народное творчество и национальные традиции», «Сохранение семейных традиций», «Старшее поколение»,  «Патриотическое воспитание». В планах  новые формы работы с населением, такие как квартирники, этновечера, тематические вечера отдыха, этнодискотеки. Здесь будут проходить  мастер-классы по народным ремеслам, презентации. В фойе планируется разместить творческие тематические фотозоны.

Участники творческих коллективов и местные жители с нетерпением ждут завершения капитального ремонта. Срок сдачи объекта – декабрь 2020 года.

В селе Сабаево немало талантливых творческих людей, и сельский клуб гармонично объединит всех, кто мечтает о полноценном культурном досуге.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия