Закрыть

Республиканский фестиваль-конкурс «СТART: семейное ART-творчество» в Паракино

Республиканский фестиваль-конкурс «СТART: семейное ART-творчество» в Паракино

8 июля в селе Паракино Большеберезниковского района на территории этно-парка Ашо лисьма прошёл Республиканский фестиваль-конкурс «СТART: семейное ART-творчество», приуроченный Дню семьи, любви и верности. На праздник приехали более трёх тысяч гостей из многих районов республики. Каждый район представил на фестиваль замечательную, талантливую и дружную семью.

Конкурсанты соревновались в трёх номинациях - "Вокал", "Хореография" и "Декоративно-прикладное искусство". Участников и гостей фестиваля сердечно приветствовал старший советник Главы Республики Мордовия, председатель конкурсной комиссии Виктор Алексеевич Степанцов. Среди награжденных дипломами и достойными денежными премиями — семьи Темасовых, Тюрькиных, Фадейкиных в номинации «Вокал», семьи Азисовых, Манеевых, Смирновых в номинации «Декоративно-прикладное творчество», семьи Рачковых, Майдановых, Овтиных в номинации «Хореография». Несколько семей под дружные аплодисменты получили поощрительные премии. Местные паракинские хозяйки приготовили для гостей вкусную шурпу прямо на костре, гречневую кашу с мясом, окрошку, угостили эрзянской брагой, травяным чаем и другими вкусностями.

Одним из самых ярких моментов праздника был конкурс на самый красивый венок. Ведь ромашка - символ этого праздника и символ семьи. Девушки вплели в венки не только ромашки, но и много других полезных трав и красивых цветов, тем самым сделав его еще более красочным.

Также были проведены большая программа для детей, задорные конкурсы, танцевальные флешмобы, выгодная лотерея, современная уличная дискотека с нотками уличного рок-фестиваля.

Символом фестиваля стало выступление солистов Мордовской государственной филармонии Карины и Александра Сергеевых — молодой супружеской пары!

По традиции, в конце праздника всех ждала праздничная дискотека и торжественный запуск воздушных шариков в ночное звездное небо.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия