Закрыть

Мордовская республиканская детская библиотека стала партнером межрегионального выставочного этнопроекта

Мордовская республиканская детская библиотека стала партнером межрегионального выставочного этнопроекта

Мордовская республиканская детская библиотека стала партнером межрегионального выставочного этнопроекта, организованного ГУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи».

Книги фонда национальной и краеведческой литературы МРДБ принимают участие в комплексной этнокультурной межрегиональной выставке «Город дружбы», организатором которой выступает Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи.

В экспозиции участвуют самые красочные издания фонда Мордовской республиканской детской библиотеки: это книги по истории мордовского народа, фольклору, по достопримечательностям мордовского края, издания о современной Мордовии, а также краеведческие методические пособия, CD-диски.

Цель «Города дружбы» – познакомить кузбассовцев с многообразием национальных культур.

На выставке также представлены книги, посвященные истории, культуре, быту народов Казахстана, республик Бурятии, Крыма, Чечни, Чувашии, Хакасии, а также Кузбасса, Красноярского и Хабаровского краёв.

Издания рассказывают как об особенностях регионов, так и о достопримечательностях их столиц; в книгах можно найти интересную информацию о языках разных народов и их кулинарных предпочтениях, национальных ремёслах и играх; познакомиться с легендами и мифами представителей многочисленных этнических групп, а также узнать о национальных героях – знаменитых писателях, военных, артистах, художниках.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия