Закрыть

В библиотеке для слепых проходит онлайн-фестиваль творчества людей с проблемами зрения

В библиотеке для слепых проходит онлайн-фестиваль творчества людей с проблемами зрения

13 ноября во всём мире отмечается Международный день слепых, цель которого – привлечь внимание к проблемам инвалидов по зрению. Стало доброй традицией ежегодно в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых в преддверии этой даты проводить фестиваль творчества людей с проблемами зрения, людей очень сильных и мужественных, которые, несмотря на трудности, радуются каждой минуте жизни. К сожалению, сложившаяся в мире эпидобстановка вынуждает вносить коррективы в наши планы. В 2020 году фестиваль пройдет в онлайн-формате, но это ничуть не омрачает наших пользователей. Все участники смогли раскрыть свои таланты, любезно предоставив нам видеоролики выступлений. Они декламировали стихотворения известных поэтов, представили замечательные стихи собственного сочинения, порадовали вокальным исполнением эстрадных и народных песен.
В рамках фестиваля, наравне с пользователями библиотеки, свое выступление продемонстрировал гость нашей библиотеки - учащийся детской музыкальной школы №4 им. Л. Воинова Макаров Роман, рассказав стихотворение С. Михалкова "Как старик корову продавал".
Организуя подобные мероприятия, сотрудники библиотеки создают условия для развития творческих способностей пользователей, обеспечения полноценного их участия в жизни общества.
Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию фестиваля творчества пользователей библиотеки "Смотреть на жизнь особыми глазами"
Приятного просмотра!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия