Закрыть

Всероссийская акция «Я – россиянин»

Всероссийская акция «Я – россиянин»
Единая детская культурно-просветительская акция «Я – россиянин» пройдет в честь Дня народного единства. Это инновационная модель донесения до молодежи знаний о множестве культур народов России и объединяющих принципах для всех жителей нашей страны. Акция расскажет ученикам о единой истории, географии и Конституции РФ, о научных и культурных достижениях, а также о духовно-нравственных ценностях.

Мероприятие пройдет в виде электронного урока для детей 10-11 лет – учеников 4-5 классов. Подробную информацию о правилах проведения можно найти на официальном сайте проекта яроссиянин.рус.

Акция проводится комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с комиссией Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности, а также  Фондом поддержки образования «Ноосфера» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит в субъектах РФ.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия