Закрыть

V Всероссийский фестиваль-конкурс "О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены..."

V Всероссийский фестиваль-конкурс

Ростовский областной комитет защиты мира уже в пятый раз проводит Всероссийский фестиваль-конкурс «О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены…». Мероприятие, к участию в котором приглашаются творческие коллективы – хоры, ансамбли, коллективы малых ансамблевых форм, а также солисты, авторы-чтецы, аккомпаниаторы из числа представителей старшего поколения, состоится в онлайн-формате. комитет-защиты-мира.рф/ru/ 

Конкурс посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и поколению детей войны и проводится в целях популяризации самодеятельного хорового пения, приобщения представителей старшего поколения к активной творческой самореализации, а также сохранения культурного наследия и духовно-нравственных ценностей своего регионов и страны.

Фестиваль-конкурс проводится поэтапно (по возрастным категориям):

— 1-й этап – 21-23 мая 2021 года (до 55 лет);

— 2-й этап – 25-27 июня 2021 года (55+);

— 3-й этап – 10 июля 2021 года – подведение итогов, концерт.

Номинации Фестиваля-конкурса:

— хоры;

— вокальные ансамбли;

— малые ансамблевые формы;

— солисты;

— авторы-чтецы;

— аккомпаниаторы;

— авторская песня;

— самодеятельная песня.

Возраст участников – от 50 лет и старше. Участие в Фестивале-конкурсе – платное.

Заявки и материалы для участия в мероприятии принимаются по 30 апреля 2021 года (категория до 55 лет), по 31 мая 2021 года (категория 55+) на адрес электронной почты  si.plat.ro@yandex.ru (также необходимо продублировать на адрес: info@комитет-защиты-мира.рф ), указав в теме письма слово «заявка-конкурс.

К письменной заявке прилагаются видеозаписи конкурсных номеров и видео представления участника. Все участники должны выступать в концертных костюмах.

Более подробная информация (требования к конкурсным работам, продолжительность выступления, критерии оценки, приложения к официальной заявке и др.), а также анкета-заявка участника – в Положение о Фестивале-конкурсе-2021 .

Объявление результатов Фестиваля-конкурса пройдет 30 июня 2021 года по обеим категориям на ютуб-канале и на сайте организатора – Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский  Комитет защиты мира» «Ростовский областной комитет защиты мира». 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия