Закрыть

Подведены итоги заочного этапа IV Международного фестиваля инклюзивного искусства «Inclusive Art» (г. Екатеринбург).

Подведены итоги заочного этапа IV Международного фестиваля инклюзивного искусства «Inclusive Art» (г. Екатеринбург).

Подведены итоги заочного этапа IV Международного фестиваля инклюзивного искусства «Inclusive Art» (г. Екатеринбург). В конкурсе участвовали 274 заявки из 8 стран и 24 регионов Российской Федерации. Конкурс состоялся по 5 направлениям в 22-х номинациях. Отбор проходил по присланным видеозаявкам. По результатам голосования жюри, участникам заочного этапа были присвоены звания «Лауреат 1 степени», «Лауреат 2 степени», «Лауреат 3 степени» и «Дипломант».

Республика Мордовия на фестивале была представлена в трех номинациях: «Оригинальный жанр», «Хореография» и «Фото».

Творческая группа «Непоседы», руководитель Тараканова Лариса Борисовна,  (Саранская школа-интернат для детей с нарушением слуха) стала лауреатами 2 степени сразу в двух номинациях. В номинации «Оригинальный жанр» «Непоседы» представили жестовую песню «Это просто война», а в номинации «Хореография. Эстрадный танец. Ансамбли» ⸺танец «Бродвейский джаз».

Нурлан Тажигулов представлял Республику Мордовию в номинации «Оригинальный жанр» с номером «Арлекин», где показал увлекательные фокусы. Он также стал лауреатом 2 степени.

Еще один участник от Республики Мордовия Рифать Ямбушев получил диплом участника в номинации «Фото».

Все артисты Республики Мордовия, принявшие участие в Екатеринбургском Международном фестивале инклюзивного искусства «Inclusive Art», являются постоянными участниками Республиканского инклюзивного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия