Закрыть

27 марта станут известны имена лауреатов фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта станут известны имена лауреатов фестиваля «Театральное Приволжье»

Во Всемирный день театра в Ижевске станут известны имена лауреатов окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

В ходе онлайн-трансляции представители каждого региона огласят свои решения по лучшим конкурсным театральным постановкам сезона. По сумме баллов определятся победители в номинациях

  • «Лучший молодежный спектакль»,
  • «Лучший детских спектакль»,
  • «Лучшая режиссерская работа»,
  • «Лучший актер»,
  • «Лучшая актриса».

В рамках фестиваля проведен конкурс на лучшую разработку афиш и плакатов. Имена победителей конкурса также будут оглашены во время проведения Финала.

В финале проекта участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа, поставленных силами молодежных и детских театральных коллективов.  Республику Мордовия представят спектакль «Тайна старинных часов» студенческого театра педагогического университета имени М. Е. Евсевьева» и спектакль «Спасибо за Победу» детской театральной студии «Волхвы» с. Ичалки.

Лидеры заключительного этапа окружного Фестиваля – детская и молодежная студии получат гранты на новые спектакли. Церемония закрытия, а также постановки театров-финалистов будут транслироваться по телевидению и в интернете.

Проект «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Фестиваль объединяет театральное сообщество всех 14 регионов ПФО и способствует росту интереса к театральному искусству, развитию творческого потенциала. В сезоне 2020-2021 гг. участие в Фестивале приняли 416 театральных коллективов и около 5000 актеров.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия