Закрыть

ВЫСТАВКА «ВРЕМЯ ФАНТАЗИЙ» НИКОЛАЯ РЯБОВА. ПРЕСС-ПОДХОД.

ВЫСТАВКА «ВРЕМЯ ФАНТАЗИЙ» НИКОЛАЯ РЯБОВА. ПРЕСС-ПОДХОД.

9 октября в зале временных выставок МРМИИ имени С.Д. Эрьзи начала работу выставка члена Союза художников России, заслуженного художника Республики Мордовия Николая Владимировича Рябова. Пресс-подход открыла главный хранитель МРМИИ имени С.Д. Эрьзи Надежда Вячеславовна Белова, которая представила художника журналистам. Куратор выставки старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Виктор Борисович Махаев рассказал о творческом пути художника, об особенностях его творческой манеры, а также о вкладе как ученого в региональную культурологию. В ответном слове Николай Владимирович поблагодарил музей за возможность открыть большую персональную выставку в непростых санитарно-эпидемических условиях.

На выставке представлено 52 живописные работы и 8 рисунков, большая часть которых создана в последние годы. Это произведения на исторические темы и мифологические сюжеты, портреты известных деятелей науки и культуры, пейзажи уголков природы и городов.

Куратор выставки провел две экскурсии – для учащихся саранской школы № 20, с которыми художник плодотворно общается в последние годы, а также для журналистов.

Выставка будет проходить в Главном здании МРМИИ имени С.Д. Эрьзи с 9 октября по 1 ноября 2020 года. Запланированы творческие встречи с художником.

Подробнее: www.erzia-museum.ru/ru/novosti/vystavka-vremya-fantaz..
ФОТОРЕПОРТАЖ: www.vk.com/album-35274283_277795716

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия