Закрыть

Открыт прием заявок на «Turgenev Fest»

Открыт прием заявок на «Turgenev Fest»

С 11 по 14 января 2024 в Москве пройдет IV Международный многожанровый конкурс-финал Гран-при «Turgenev Fest» в рамках культурно-образовательного проекта фестивального движения «Turgenev Fest». Прием заявок открыт до 30 декабря.

К участию в фестивале допускаются: любительские и профессиональные творческие коллективы и солисты различных жанров и направлений из России и других стран. Конкурс проводится по нескольким направлениям: хореографическое творчество, инструментальное творчество, вокальное творчество, театральное творчество, мода и дизайн, цирковое искусство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, фотография, короткометражное кино и мультипликация. Жанровые ограничения отсутствует, участниками предоставлена полная творческая свобода.

Участники фестивалей получают: кубки, дипломы, медали, денежные премии (из призового фонда). Руководители получают: благодарственные письма, дипломы со знаками отличия, сертификаты об участии в мастер-классах.

В этом году фестиваль пройдет с новыми дополнениями, как, например, возможность принять участие и стать номинантом Ежегодной Национальной премии в области культуры и искусства «Turgenev Awards», отличившихся руководителей ждет особая награда «Кавалер Ордена Тургенева» с рядом пожизненных привилегии, а лучшие участники заносятся в «Книгу славы» фонда.

Фонд им. И.С. Тургенева является некоммерческой организацией. Все проекты фонда в области искусства, культуры и образования, направлены на развитие культурно-досуговых учреждений, формирование бережного отношения к историческим и культурным традициям, сохранение, развитие и пропаганду народного художественного творчества, оказание содействия в творческой самореализации самодеятельных коллективов и исполнителей, а также пропаганду семейных ценностей.

Перед подачей заявки необходимо ознакомиться с положением. Сделать это можно на сайте мероприятия. Мероприятие реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия