Закрыть

Волонтеры культуры Ардатовского района приняли участие в акции #НаследиеПамять

Волонтеры культуры Ардатовского района приняли участие в акции #НаследиеПамять

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21.07.2020 г. № 474, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», а также в целях развития добровольчества (волонтерства) на территории муниципальных районов Республики Мордовия Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия с 1 августа 2020 дан старт республиканской эстафете волонтерских акций #НаследиеПамять.

Волонтерский отряд "Открытые Сердца" Ардатовского района принимает активное участие в данной эстафете и посетил замечательное место - Монашеский скит в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» в селе Урусово.
В программу мероприятия входила акция «Волонтеры наследия» - волонтеры культуры провели санитарно-оздоровительных мероприятия на территории монашеского скита под руководство монахини матушки Варсонофии.
Данная эстафета проходит на территории всей республики и сегодня к нам присоединились наши коллеги волонтеры культуры из Атяшевского муниципального района, а так же специалист по работе с молодежью ГБУ "Мордовского республиканского молодежного центра" Лисова Мария Викторовна.
Волонтеры справились с поставленной задачей на УРА!
Отдельную благодарность волонтеры выражают главе Урусовского сельского поселения Аржаеву Александру Ивановичу.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия