Закрыть

Состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

Состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

25 сентября 2020 года в Доме Республики под председательством Заместителя Председателя Правительства – заместителя Председателя Правительственной комиссии по профилактике правонарушений Геннадия Комусова прошло очередное заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, на котором рассмотрен вопрос «О состоянии работы по профилактике правонарушений в семьях, находящихся в социально опасном положении».

Открывая заседание комиссии, Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Геннадий Комусов отметил, что роль семьи в обществе несравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами. Семья выступает как первый воспитательный институт, связь с которым человек ощущает на протяжении всей своей жизни. К большому сожалению, в последнее время возрос уровень семей, в которых падает ее педагогический потенциал, разрушается престиж семейных ценностей, увеличивается число разводов, рост преступности в сфере семейно-бытовых отношений. Чем раньше начинается профилактика и социальная поддержка конкретной семье, тем больше шансов у ребенка остаться с родителями.

В обсуждении данной проблемы приняли участие представители ведомств, входящих в систему профилактики: Первый заместитель Министра образования Республики Мордовия Елена Солдатова, Первый заместитель Министра юстиции Республики Мордовия Михаил Денисов, заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Светлана Шувалова, заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Альберт Сявкаев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Мордовия Владислав Пинаев.

Реализация принятых комиссией решений будет способствовать активизации работы по защите прав и интересов несовершеннолетних.

 

http://www.e-mordovia.ru/for-smi/all-news/sostoyalos-zasedanie-pravitelstvennoy-komissii-po-profilaktike-pravonarusheniy909809808089/

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия