Закрыть

В октябре в МРОКМ имени И.Д. Воронина стартует акция «Молоды душой и сердцем»

В октябре в МРОКМ имени И.Д. Воронина стартует акция «Молоды душой и сердцем»

Уже стало доброй традицией, что в октябре МРОКМ имени И.Д. Воронина уделяет особое внимание организации досуга людей старшего поколения, и этот год, несмотря на все препятствия, не станет исключением!

1 октября празднуется Международный день пожилого человека, призванный не только обратить внимание на права людей преклонного возраста, их проблемы и роль в обществе, но и просто напомнить нам о том, что наши бабушки и дедушки – это часть нас самих, нашей жизни и истории. Не забудьте поздравить их с этим замечательным днем, скажите им самые добрые, теплые слова и постарайтесь провести с ними как можно больше времени! И наш музей знает, как это сделать.

В октябре в МРОКМ имени И.Д. Воронина стартует акция «Молоды душой и сердцем», в рамках которой каждый четверг в 15:00 для граждан пенсионного возраста будет организована бесплатная экскурсия по всем залам музея – этнографическому, историческому, залу природы и др. (достаточно заплатить за льготный входной билет 100 рублей), а каждую пятницу в это же время будут проводиться тематические интерактивные лекции и экскурсии (бесплатно).

Расписание лекций:

01.10 Тематическая экскурсия по выставке «Война. Победа. Память» (75 артефактов Второй мировой войны из фондов МРОКМ имени И.Д. Воронина)

08.10 Интерактивная лекция «Занимательная археология»

15.10 Интерактивная лекция «Прогулки по старому Саранску»

22.10 Лекция «Свет! Камера! Мотор!» (История развития кинематографии в Мордовии)

29.10 Интерактивная лекция «Символы и стереотипы в формировании имиджа Республики Мордовия»

Ждем всех вас в музее в октябре! Не забудьте пенсионное удостоверение!

Справки по телефону 39-14-97, 39-14-96.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия