Закрыть

В Саранске пройдет II Всероссийский форум угро-финских народов

В Саранске пройдет II Всероссийский форум угро-финских народов

В 2023 году в Саранске состоится II Всероссийский форум угро-финских народов. Об этом Глава Республики Мордовия сообщил в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте.

«Детали обсудили сегодня с заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станиславом Бедкиным», — написал Артём Здунов.
Мероприятие запланировано на август следующего года. Форум примет более 450 участников из 30 регионов страны, темой для диалога станет «Молодежь в этнокультурном пространстве: реальность и перспективы».

Напомним, что первый всероссийский форум прошел в Ижевске в июне минувшего года, пишет https://izvmor.ru/. На предстоящем в Мордовии мероприятии обсудят вопросы этнокультурного развития и культурного наследия угро-финских народов России, самые успешные инициативы и практики, позволяющие продвигать языковое многообразие, в том числе – через молодежные проекты по сохранению и развитию этнокультурных традиций. В рамках Форума пройдет заседание Президиума Ассоциации угро-финских народов РФ, а также всероссийский молодежный фестиваль национальных культур «Мы вместе!».



Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия