Закрыть

В Сыктывкаре завершился юбилейный фестиваль «В гостях у Мойдыся»

В Сыктывкаре завершился юбилейный фестиваль «В гостях у Мойдыся»

Церемония закрытия и награждение лучших творческих коллективов состоялось в Академическом театре драмы им. В. Савина.

Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся» проходил уже в пятый раз и вновь выступил площадкой совместного творчества артистов Коми, России и зарубежья. Масштабное творческое событие для республики и радостное погружение в мир театрального искусства для детей проходило в течение девяти дней. Торжественное закрытие праздника театров прошло в столь же творческой атмосфере – на сцене предстали танцевальные коллективы Коми, а театры-участники подготовили яркие номера.

Талант и профессионализм артистов, режиссеров, художников и других театральных специалистов отметили в десяти номинациях. Круг экспертов возглавлял президент и директор Международного фестиваля Кукарт, директор Автономной некоммерческой организации «Интерстудио» Давид Бурман. В составе жюри – театральный критик Олеся Кренская и режиссер театра «Фантастическая реальность», член Правления СТД Коми Лариса Иванова.

По итогам фестиваля в копилке Государственного театра кукол Республики Мордовия победа в номинации «Лучшая роль второго плана – Иван Чиндяйкин, спектакль «Три поросёнка и Волк».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия