Закрыть

Проектная деятельность Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина Республики Мордовия в III квартале

Проектная деятельность Национальной библиотеки  имени А. С. Пушкина Республики Мордовия в III квартале

В III квартале 2020 года библиотека по причине ограничительных мер временно приостановила реализацию действующего проекта «БиблиоСпортЗал», ставшего победителем в конкурсе Фонда президентских грантов по организации «Библиотеки здоровья».

Несмотря на это появились новые идеи для поддержания посещаемости библиотеки в онлайн-формате. В основу проекта  «Видеостудия "БиблиоРегион 13"» вложена идея создания научно-познавательного  медиа-контента высокого качества и проведение профессиональных встреч библиотечных работников Республики Мордовия в режиме онлайн и офлайн.

Еще одним новым форматом в деятельности библиотеки является создание интерактивной комнаты государственной символики и символов Республики Мордовия. Это позволит школьникам в игровой форме изучать исторические и современные государственные символы, молодежи и взрослым проверить свои знания, а работникам библиотеки создавать новые интерактивные экскурсии в онлайн-формате.

В данный момент ведётся разработка проекта научно-познавательного лектория «Республика», с которым библиотека планирует принять участие в ближайших возможных грантовых конкурсах.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия