Закрыть

Этнокультурная экспедиция "Волга-река мира" продолжает свою работу

Этнокультурная экспедиция

Этнокультурная экспедиция "Волга-река мира" продолжает свою работу. Сегодня участники экспедиции вновь побывали в городе-герое Волгоград. По сложившейся традиции, при отбытии теплохода делегаты приняли участие в церемонии памяти в честь погибших воинов в годы Великой Отечественной войны. Участники экспедиции опустили цветы в воды Волги - именно эта великая река в те годы стала главной транспортной артерией страны и заменяла более 10 железнодорожных линий. По ней шло снабжение нефтью и нефтепродуктами войск Красной армии. Во время обороны Сталинграда в водах реки погибли тысячи красноармейцев.

В этот же день участники экспедиции приняли участие в работе тематических площадок, обсудили вопросы связанные с внедрением программ по мордовским языкам в образовательных учреждениях. Кроме того, представители НКО рассмотрели перспективы развития организаций.

  • АНАЛИТИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «Опыт успешных практик НКО и учреждений культуры» (скачать, pptx)
  • Современные векторы развития  Научно-образовательного центра  продвижения родного языка и литературы (скачать, pptx), выступление (скачать, doc)
  • Специфика преподавания мордовского(мокшанского) языка в современной школе (скачать, pptx), доклад (скачать, doc)

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия