Закрыть

Атюрьевский районный Дом культуры: новые формы в работе учреждения

Атюрьевский районный Дом культуры:  новые формы в работе учреждения

С 31 августа 2020 года с учетом рекомендаций Роспотребнадзора свою деятельность возобновили клубные формирования (любительские объединения, студии, коллективы самодеятельного искусства, клубы по интересам) в учреждениях клубного типа: клубах, дворцах и домах культуры, домах народного творчества.

С целью достижения показателя национального проекта «Культура» – увеличение числа посещений организаций культуры – основной акцент в деятельности Атюрьевского районного Дома культуры делается на внедрение новых форм в работу учреждения. Новым направлением в деятельности учреждения стало открытие дополнительных клубных формирований с учетом оборудования, приобретенного для звукозаписывающей студии и швейной мастерской.

Оборудование звукозаписывающей студии используется для решения следующих задач: запись фонограмм и звукового ряда для мероприятий, проводимых на открытых площадках, запись и монтаж видеороликов с целью участия творческих коллективов в конкурсах различного уровня, в том числе на возмездной основе населению, учреждениям культуры республики. В перспективе учреждение планирует развивать онлайн-трансляции мероприятий и демонстрацию мастер-классов на официальном сайте  и страницах в социальных сетях, что особенно привлекает молодую аудиторию.

Атюрьевский муниципальный район один из немногих, где женщины и в настоящее время одеваются в традиционные национальные одежды. Оборудование швейной мастерской в учреждении применяется для занятий разновозрастных клубных формирований, пошива сценических костюмов для творческих коллективов района. Одной из новых форм в деятельности швейной мастерской является создание сувенирной продукции в виде кукол в национальных костюмах.

Впереди – большие планы, новые и интересные задумки!                      

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия