Закрыть

Круглый стол с представителями национально-культурных и религиозных объединений

Круглый стол с представителями национально-культурных и религиозных объединений

В Ботаническом саду им. В.Н. Ржавитина 05 сентября 2025 г. прошел круглый стол с представителями национально-культурных и религиозных объединений.

Модератором мероприятия выступила Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Никитовна Баулина. В своём докладе она акцентировала внимание на приоритетных направлениях и задачах, закреплённых в проекте Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2036 г.

В проекте Стратегии значительное внимание уделяется информационному обеспечению государственной национальной политики, сохранению и развитию культуры русского народа как государствообразующего и русского языка как языка межнационального общения, продвижению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, усилена региональная составляющая реализации государственной национальной политики.

В рамках работы круглого стола так же были обсуждены вопросы реализации проектов, посвященных 80-летию Великой Победы, вопросы взаимодействия институтов гражданского общества и образовательных организаций в рамках противодействия распространению в молодежной среде идеологии терроризма с использованием национального и религиозного факторов.

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия