Закрыть

Экскурсионный флешмоб состоялся!

Экскурсионный флешмоб состоялся!

29 августа учреждения культуры Республики Мордовия приняли участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Акция зародилась в Омске в 2017 году. Спустя несколько лет она распространилась и на другие города России! К проведению было заявлено 17 экскурсий, в открытых для посещений учреждениях они прошли в очном формате, в учреждениях с ограничением по посетителя – в онлайн-пространстве.

В Мордовском национальном драматическом театре экскурсия "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" собрала любителей театрального закулисья.  В этот день всем желающим было предложено совершенно бесплатно увидеть, как устроен театр изнутри. Сколько секретов таит театр? Что скрывается за слаженной работой актёров и красивой картинкой на сцене? Для пришедшего сюда, театр - мир, который начинается с вешалки и продолжается завораживающим спектаклем. Одним словом, зритель традиционно следует цепочке - гардероб, действо на сцене, буфет, снова гардероб. Мало кто задумывается, что мир каждого театра уникален и огромен настолько, что образует собой единую систему, за которой чрезвычайно интересно наблюдать.

В Мемориальном музее военного и трудового подвига проводились познавательные экскурсии по залам «Огненные фронтовые дороги» и «Преемственность поколений». В зале «Огненные фронтовые дороги» сотрудники Музея рассказывали о важнейших периодах Великой Отечественной войны: от вероломного вторжения гитлеровских войск до берлинского сражения и разгрома Квантунской армии. А в зале «Преемственность поколений» рассказывали о новой истории: о службе воинов-земляков в послевоенный период, о шефских связях, с Черноморским, Балтийским и Северным флотами и предпризывной подготовке молодежи.

Для гостей музейно-этнографического комплекса «Мордовское подворье» была организована экскурсия с элементами интерактива.

Все экскурсии проводились с соблюдением мер безопасности посетителей и сотрудников учреждений культуры.

Мы благодарим всех, кто откликнулся и присоединился к этому интересному мероприятию и надеемся, что в следующем году эта акция привлечет и заинтересует ещё больше людей.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия