Закрыть

Стартовал Всероссийский конкурсный проект «Культурное наследие»

Стартовал Всероссийский конкурсный проект «Культурное наследие»

В целях создания благоприятных условий для повышения качества и насыщенности культурной жизни в каждом регионе Российской Федерации, с 5 апреля по 1 октября 2023 года, проводится Всероссийский конкурсный проект «Культурное наследие».

Конкурсный проект направлен на содействие формированию качественной культурной среды с вовлечением молодежи в реализацию мероприятий по эффективному развитию сферы культуры, искусства, досуга и креативных индустрий на территории Российской Федерации. Согласно целям национального проекта «Культура», первостепенными задачами в области культуры являются повышение разнообразия культурной жизни в малых городах и поселках страны, создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Участниками конкурсного проекта являются молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет. Всероссийский конкурсный проект проходит во всех субъектах Российской Федерации по 10 номинациям:

1) «Литературное наследие народов России»

2) «Развитие туристической культуры»

3) «Культурное индустриальное развитие»

4) «Искусство»

5) «Инициативное проектирование культуры»

6) «Уникальная Россия: практико-ориентированное развитие креативных индустрий»

7) «Современная сельская культура»

8) «Интеграция науки, образования и культуры в регионах: онтология целостности»

9) «Цифровая культура»

10) «Инициативное проектирование культуры».

Заявки на участие в заочном этапе конкурсного проекта принимаются в период с 5 апреля по 15 июня 2023 года. Участники заочного этапа, успешно прошедшие экспертизу конкурсных проектов, будут приглашены к участию в очном этапе проекта. На очном этапе проекта участники посетят интересную насыщенную программу и получат незабываемый профессиональный опыт в г. Москве, который подарит вдохновение и стремление к созиданию на годы вперед. Финальные мероприятия завершатся Церемонией торжественного награждения участников и победителей конкурсного проекта.

Участникам очного этапа вручат Сертификаты, победителей и призеров наградят Дипломами победителя Всероссийского конкурсного проекта. Всем участникам очного этапа проекта вручат памятные призы Всероссийского конкурсного проекта. Научным руководителям победителей проекта вручат благодарственные письма. «Проведение конкурсного проекта способствует созданию и реализации социально значимых проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, повышению уровня вовлеченности молодежи в эти вопросы, расширению культурного кругозора и разнообразию культурной жизни, раскрытию и реализации культурного и творческого потенциала граждан, формированию культуры ценностного отношения к традициям и культурам народов России, популяризации великого Российского культурного наследия и единению современной России», — сообщила руководитель Всероссийского конкурсного проекта «Культурное наследие» Ирина Яшина.

Организаторами Конкурсного проекта выступают НКО «ИКПР», Институт российской истории Российской академии наук, Государственный университет управления, Федеральный Народный Совет, Творческий Союз художников декоративно-прикладного искусства, Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная страна», Система международной интеграции в решении глобальных, региональных и межрегиональных проблем «INTERCENTER NETWORK», Евразийский деловой клуб при поддержке Государственной Думы ФС РФ. Контактная информация Организационного комитета: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, д. 5/7, строен. 2, этаж 3, оф. 263, тел. +7 (925) 826-64-88, +7 (968) 979-64-88, электронная почта: culturnoe.nasledie@yandex.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия