Закрыть

Новые формы работы в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И. Д. Воронина

Новые формы работы в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И. Д. Воронина

Музеи стали одними из первых учреждений культуры Мордовии, которые открылись для посещения после снятия режима самоизоляции. Началась работа с индивидуальными посетителями, а также с группами не более пяти человек.

Усилилась деятельность музея по программе «Семейные выходные в музее». Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И. Д. Воронина и музейно-этнографический комплекс «Мордовское подворье» приготовили разнообразные досуговые мероприятия для всей семьи. Подготовлена программа мастер-классов, интерактивных занятий и других увлекательных активностей. Разработана специальная система лояльности: посетители приобретают билет в музей, а все мероприятия в рамках «Семейного абонемента» – дополнительный бонус. До или после занятия можно прогуляться по залам музея. Также для семейных групп в музее проводятся занятия в «Детском музее» из циклов «Для маленьких и очень маленьких», «Музей и дети», «Всей семьей в музей» и другие. Семейный досуг в музее – это время, проведенное с близкими людьми в особой атмосфере, знакомство с искусством, историей и занятия творчеством, новые знания и впечатления!

После выхода из периода самоизоляции в учреждении начала действовать акция «Билет в подарок». Теперь каждый 20-ый посетитель Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И. Д. Воронина или комплекса «Мордовское подворье» получает возможность бесплатно побывать на мастер-классе из серии «Семейный абонемент», «Каникулы в музее», «Посиделки на Подворье» (на выбор). Краеведческий музей приглашает – придите в музей! Возможно, именно вам улыбнется фортуна и достанется счастливый билет на одно из увлекательных мероприятий! Также для удобства посетителей и по их многочисленным просьбам по пятницам учреждение работает до 20.00 часов.

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И. Д. Воронина работает для людей и не может допускать никаких рисков – ни для сотрудников музеев, ни для людей, приходящих в него. Поэтому все мероприятия проводятся строго с соблюдением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Постепенно музей возвращается к офлайн-работе, и сотрудники музея рады каждому посетителю, пребывание которого в стенах музея стараются сделать максимально комфортным!

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия