Закрыть

В Мордовии Диктант Победы напишут на 67 площадках

В Мордовии Диктант Победы напишут на 67 площадках

В Республике Мордовия акция «Диктант Победы» пройдет в 22 муниципальных районах. В Мордовии центральными площадками проведения акции станут Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг., Национальная библиотека им. А.С. Пушкина, Центр образования «Тавла». Всего в регионе откроются 67 площадок, 6 площадок будут работать в Саранске.

- При проведении "Диктанта Победы" мы должны учитывать эпидемиологическую обстановку в республике, - отметил секретарь Регионального отделения партии Владимир Чибиркин в ходе заседания оргкомитета по проведению акции. - Основное количество площадок разместятся в школах. При рассадке будет использоваться необходимая дистанция, участникам предоставят защитные маски и перчатки.

Владимир Чибиркин также отметил, что в Мордовии к написанию Диктанта также присоединятся силовые структуры - сотрудники Росгвардии, МВД, республиканского военкомата.

- Основная задача "Диктанта Победы" - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти о героическом подвиге нашего народа, - подчеркнул В.В. Чибиркин.

Кстати, по итогам написания Диктанта в прошлом году Мордовия имела один из самых высоких результатов в процентном соотношении победителей по стране-20%.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Акция состоится 3 сентября.

Регистрация доступна на сайте диктантпобеды.рф.

Газета "Известия Мордовии"

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия