Закрыть

Волонтеры культуры Рузаевского района провели работы по благоустройству памятника, установленного в честь революционных событий 1905 г.

Волонтеры культуры Рузаевского района  провели работы по благоустройству памятника, установленного в честь революционных событий 1905 г.

20 августа 2020 г. в рамках республиканской эстафеты волонтерский акций #Наследиепамять волонтеры культуры Рузаевского муниципального района  провели работы по благоустройству памятника, установленного в честь революционных событий 1905 г. Скромная стелла расположена  в сквере рядом с Центром культуры имени Алексея Владимировича Ухтомского. Объект для проведения акции выбран не случайно. Открытие памятника состоялось 28 декабря 1960 и приурочено к 55-летию образования героической революционной Рузаевской республики. Это один из старейших памятников города.

Расположение в тихом, заросшем сквере, затянувшийся ремонт здания центра культуры, изменивший облик прилегающей территории из-за строительных работ   - к сожалению, состояние памятника долгое время не привлекало к себе внимания. Многие молодые жители города даже не знают о его существовании.

Волонтеры культуры убрали территорию сквера от мусора, привели в порядок основание стеллы, покрасили постамент и ограждение, очистили и подготовили клумбу для посадки растений. Волонтеры центра культуры    имени Алексея Владимировича Ухтомского и в дальнейшем будут поддерживать состояние памятника и сквера в надлежащем состоянии.

Сохранение памяти об исторических событиях родного города, его героической истории необходимо для объединения живущих в нем поколений.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия