Закрыть

5 августа Национальная библиотека им А. С. Пушкина Республики Мордовия стала организатором онлайн-встречи «Библиомолодежка»

5 августа Национальная библиотека им А. С. Пушкина Республики Мордовия стала организатором онлайн-встречи «Библиомолодежка»

5 августа Национальная библиотека им А. С. Пушкина Республики Мордовия стала организатором онлайн-встречи «Библиомолодежка». Она прошла на площадке Zoom.
Формат чек-поинта стал началом оценки достижений библиомолодежи в профессиональной деятельности, прогресса самообразования молодых специалистов и реализации приобретенных навыков в новых проектах. Сегодня мы успешно стартовали в командной работе молодых специалистов 7 регионов России.
Специальным приглашенным гостем, экспертом молодежной библиотечной политики стала Председатель Молодежной секции РБА, заместитель директора по научной и методической работе РГБМ • Библиотеки для молодёжи Марина Павловна Захаренко.
Директор нашей библиотеки Анастасия Владимировна Бакулина поприветствовала участников и рассказала о важности самообразования библиотечных специалистов, закреплении изученного материала в постоянной практической деятельности.
Молодые специалисты библиотечного дела из BOOKCITY | Самарской юношеской библиотекиНижегородской областной научной библиотекиКалининградской областной научной библиотекиРязанской областной научной библиотеки им. Горького»Библиотеки ЦДПИ «Централизованной библиотечной системы» Автозаводского района города Нижнего Новгорода рассказали о том, как проходило их самообразование во время карантина, о проведенных в период пандемии проектах и планах на будущее.
В финале встречи активисты молодежных библиотечных движений предложили провести совместные мероприятия как для читателей (онлайн квартирники с участием творческой молодежи регионов, встречи экологических активистов, различные конкурсы, марафоны), так и для специалистов библиотечной сферы (создание «PR-гильдии», марафон «Дежурная по стране: от Калининграда до Владивостока», совместная работа в патриотических и краеведческих проектах, проектах о «Библиокухне» и многое др.)
Стоит отметить, что в онлайн-встрече приняли участие не только региональные, но и муниципальные библиотеки! Около 50 специалистов библиотечной отрасли были на связи, следили за ходом обсуждений и оставляли комментарии.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия