Закрыть

О войне без войны расскажут актёры Мордовского драмтеатра

О войне без войны расскажут актёры Мордовского драмтеатра

Артисты Мордовского национального драмтеатра решили всё-таки сделать творческий подарок к 75-летию Победы. Пусть вынужденные ограничения, обусловленные противовирусными мерами, не позволили выпустить новый спектакль в мае. Но юбилейный год продолжается. Коллектив театра после преждевременного трехмесячного антракта уже вышел из отпуска и занялся подготовкой к открытию нового сезона.

А режиссёр Андрей Анисимов, ранее накопивший неплохой опыт в создании сказочных спектаклей для детской аудитории, теперь взялся за постановку пьесы современного драматурга Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас». Гуркин больше известен как автор сценария кинокомедии «Любовь и голуби».

А мелодрама «Саня, Ваня, с ними Римас», написанная им на документальной основе, рассказывает о простых сельчанах: кто-то из них в годы Великой Отечественной войны был призван на фронт, другие - остались в тылу...Свой спектакль саранские артисты, как и драматург, посвящают «дедам, бабкам, воинам и великим труженицам, защитившим Родину нашу от фашизма».

Сценографию новой постановки придумала художник-постановщик Татьяна Чувыкина, костюмы - Елена Киреева. Над хореографией работает Ольга Котт. Музыкальное оформление создаёт Валентин Барков. Зрители увидят премьерный спектакль о войне без войны осенью.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия