Закрыть

Открыт прием заявок на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников за 2022 год

Открыт прием заявок  на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников за 2022 год

Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия информирует, что с 1 марта по 30 апреля 2022 г. открыт прием заявок на предоставление субсидии муниципальным образованиям на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников за 2022 год.

1. Субсидия предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура», утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 декабря 2013 г. № 579 «Об утверждении государственной программы Республики Мордовия «Развитие культуры и туризма» (с изменениями, внесёнными постановлением Правительства Республики Мордовия от 2 февраля 2021 №37).

2. В соответствии с Порядком критериями конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на реализацию мероприятий по государственной поддержке сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры являются:

а) культурно-досуговая деятельность;

б) библиотечное дело;

в) музейное дело.

3. Муниципальные образования Республики Мордовия направляют по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Коммунистическая, дом 33/3 Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия следующие документы:

· заявку на участие в отборе по форме согласно приложению 1 или 2, подписанную главой муниципального образования;

· копию утвержденной муниципальной программы развития культуры, предусматривающей мероприятия, соответствующие направлениям предоставления субсидии;

· выписку из местного бюджета на текущий финансовый год, предусматривающего бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение мероприятий, соответствующих направлениям предоставления субсидии в рамках софинансирования в размере не менее 1% от суммы субсидии по каждому направлению.

К заявке на получение государственной поддержки муниципальными учреждениями культуры прикладываются (по каждому заявленному учреждению):

информационно-аналитическая справка о деятельности учреждения, составленная по критериями, указанным в Порядке предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на поддержку отрасли культуры, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 декабря 2013 г. № 579 «Об утверждении государственной программы Республики Мордовия «Развитие культуры и туризма (с изменениями, внесёнными постановлением Правительства Республики Мордовия от 2 февраля 2021 №37), объёмом не более 15 страниц машинописного текста (шрифт Times New Roman, размер - 14, отступ - 0,5 см; интервал - полуторный), подписанная руководителем учреждения культуры (юридического лица);

перспективный план работы на текущий год;

материалы, свидетельствующие о высоком уровне деятельности учреждения (копии дипломов, грамот, благодарственных писем и.т.п.) за последние 2 года;

копии статей в средствах массовой информации о деятельности учреждения за последние 2 года;

состав активистов учреждения культуры (волонтеров), помогающих в реализации мероприятия;

видеоматериал об учреждении продолжительностью не более 10 минут.

 

К заявке на получение государственной поддержки работниками муниципальных учреждений культуры прикладываются (по каждому заявленному работнику):

описание творческой деятельности конкурсанта, составленное по критериям, указанным в Порядке предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на поддержку отрасли культуры, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 декабря 2013 г. № 579 «Об утверждении государственной программы Республики Мордовия «Развитие культуры и туризма» (с изменениями, внесёнными постановлением Правительства Республики Мордовия от 2 февраля 2021 №37), объёмом не более 15 страниц машинописного текста (шрифт Times Roman, размер - 14, отступ - 0,5 см; интервал - полуторный), подписанное руководителем учреждения культуры (юридического лица);

перспективный план работы на текущий год;

материалы, свидетельствующие об общественном признании профессионализма конкурсанта (рецензии, отзывы), копии статей, опубликованные в средствах массовой информации;

портфолио о деятельности конкурсанта (основные итоги профессиональной деятельности с указанием конкретных заслуг конкурсанта и профессиональных достижений, участие в конкурсах, наличие наград, дипломов, сертификатов и удостоверений о повышении квалификации и т. п.)

видеоматериал о творческой деятельности конкурсанта продолжительностью не более 10 минут.

4.    Заявки направляются в Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия в бумажном и электронном виде c 1 марта по 30 апреля 2022 г.

Контактное лицо: А.Е. Губанищев, т. 39-16-02.

Конкурсная комиссия в течение 15 рабочих дней со дня окончания приема заявок рассматривает принятые к рассмотрению документы и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии бюджетам муниципальных образований в отношении каждого муниципального образования.

Предоставленные муниципальными образованиями материалы не возвращаются.

Скачать заявку

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия