Закрыть

Краеведческий музей им. И.Д. Воронина приглашает на семейные выходные

Краеведческий музей им. И.Д. Воронина приглашает на семейные выходные

Если вы еще ни разу не посещали мероприятия в рамках Семейных выходных в музее, настоятельно советуем поскорее это сделать! Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина реализует культурно-просветительский проект #СемейныеВыходные_в_Музее с главной целью – сделать ваш отдых максимально полезным и интересным!

В первый весенний месяц приглашаем ребятишек, их мам и пап, бабушек и дедушек на следующие занимательные активности:

6 марта – интерактивное мероприятие «В мастерской древнего человека»: совершите путешествие в эпоху новокаменного века – неолита, и создайте керамический сосуд с ямочно-гребенчатым орнаментом в древней технике жгутового налепа. Стоимость – 100 р.

7 марта – интерактивная лекция «Женщины Мордовии ХХ века». В преддверии Международного женского дня узнаем о самых известных представительницах прекрасного пола прошлого столетия, внесших весомый вклад в развитие республики. Стоимость – 100 р.

13 марта – интерактивная лекция по выставке «Нейлон, перлон и буги-вуги», на которой вы сможете увидеть и узнать больше о безусловных хитах советской моды - сумках, одежде, шляпках, очках, зонтиках, парфюмерии, бижутерии, журналах и много о чём ещё! Стоимость – 100 р.

14 марта – мастер-класс «Весенняя бабочка». Наступает весна, и совсем скоро появятся первые бабочки: одна из этих красавиц может поселиться… у вас дома! Предлагаем смастерить замечательную бабочку с красочными крылышками из мешковины и различных декоративных элементов! Создайте свой неповторимый узор, и такая бабочка станет прекрасным украшением интерьера вашего дома. Стоимость – 100 р.

20 марта – мастер-класс «Фенечка на счастье» по изготовлению оригинального браслета из шерстяных нитей, который станет прекрасным подарком себе или друзьям и близким. Такое украшение точно принесёт счастье своему владельцу! Стоимость – 100 р.

21 марта – интерактивное занятие «Романтика дворянской жизни»: почувствуйте себя настоящим дворянином, участвуя в атмосферных дворянских играх, танцах, разгадывая шарады! В ходе занятия предусмотрен мастер-класс по изготовлению настоящего дворянского веера, а также увлекательный рассказ о быте дворян. Стоимость – 150 р.

27 марта – мастер-класс по репарации «Говорящий камень» в рамках проекта «Живая палеонтология», поддержанного Фондом президентских грантов. Прежде чем окаменелости попадут в коллекцию, их необходимо должным образом обработать. Как извлечь окаменелости из породы? Как их консервировать и как хранить? Узнаем на мастер-классе! Бесплатно.

28 марта – мастер-класс по верховой набойке «Весеннее узорочье», на котором вы познакомитесь со старинной техникой нанесения рисунка на ткань – верховой набойкой, и попробуете самостоятельно украсить платок в этой технике! Стоимость – 100 р.

Начало мероприятий – в 12:00 и 14:00.

Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм по предварительной записи по телефону 39-14-96. Приходите в музей, мы всегда вам рады!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия