Закрыть

Оснащение Краеведческого музея им. И.Д. Воронина в рамках нацпроекта «Культура»

Оснащение Краеведческого музея им. И.Д. Воронина в рамках нацпроекта «Культура»

В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» ГБУК «Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина» получил государственную поддержку в части оснащения современным техническим оборудованием. В рамках проекта запланировано дополнить существующие экспозиционные залы интерактивным цифровым мультимедийным оборудованием. Уже сегодня посетители смогут увидеть голографическую проекцию Ф.Ф. Ушакова, а в конце 2023 года аудиовизуальную инсталляцию неба во время военных действий со сценой воздушного боя М.П. Девятаева.

 

Современное оснащение музея оборудованием позволит расширить музейную аудиторию за счет посетителей не только из Республики Мордовия, но и близлежащих регионов, представить большее количество экспонатов из запасников, в том числе уникальные предметы, сохранность которых не позволяет их экспонировать.

 

Помимо решений, которые определяет непосредственно тематика музея, есть оборудование, которое необходимо в любом выставочном зале. Это, в том числе, мультимедийные проекторы для эффектного отображения любой информации для посетителей музея. Проекторы позволяют сделать рассказ экскурсовода ещё более интересным и запоминающимся.

 

Теперь в зале природы посетителей ждёт полное погружение в подводный мир древнего моря, некогда плескавшегося на территории современной Мордовии, а исторический зал открывает проекция Саранской крепости XVII столетия. Ну разве не здорово?!

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия