Закрыть

«Молодёжный телефон доверия»

«Молодёжный телефон доверия»

В Республике Мордовия с 1994 года действует служба «Молодёжный телефон доверия». Служба занимается неотложной психологической помощью, консультированием абонентов по проблемным вопросам и оказанием психологической поддержки населению республики.

Основная цель молодёжного телефона доверия – это оказание анонимной и бесплатной экстренной психологической помощи населению в трудных жизненных ситуациях, таких как: конфликты в семье, негативные контакты между подростками, первые любовные взаимоотношения молодёжи, утрата близкого человека, различного рода зависимости, тяжёлые эмоциональные состояния и др.

Мы живем в обществе, где человек испытывает огромное количество стрессов. Даже в окружении множества людей мы часто чувствует себя одиноко и испытываем эмоциональные страдания. Наше межличностное общение зачастую бывает настолько поверхностным, что некоторым из нас становится трудно найти друзей, а в трудные минуты жизни не с кем поговорить, поделиться своими проблемами, не у кого получить поддержку.

Служба «Молодёжный телефон доверия» соблюдает строгий принцип конфиденциальности и анонимности. Вы можете представиться любым именем, Ваш номер телефона не определяется и разговор не записывается.

Так как телефон доверия является одним из видов социально-значимых услуг, служба имеет штат квалифицированных специалистов-психологов с огромным опытом консультативной деятельности. Телефон доверия выполняет функцию консультирования по сложным, противоречивым темам, обсуждение которых в личной беседе могло бы быть затруднительным.

В 2021 году на «Молодежный телефон доверия» поступило около 1000 звонков от населения республики. Основной темой звонков являются конфликты разных поколений в семье, негативные контакты между подростками, первые любовные взаимоотношения молодежи, смерть близкого человека, различного рода зависимости (компьютерная, психоактивные вещества) и др.

У службы «Молодёжный телефон доверия» имеется сообщество в социальной сети Вконтакте. В сообществе публикуется различная информация про технологии психологической помощи себе и своим близким, различные психологические состояния, приёмы саморегуляции, способы и технологии разрешения трудных ситуаций в молодёжной среде и другая интересная информация о психологической практике. Также информация о феноменах и свойствах человеческой психики, способы решения различных личностных и ситуативных проблем на учёбе, работе и личной жизни.

 

Ссылка на сообщество Вконтакте: https://vk.com/mtd_rm

Номер телефона службы «Молодёжный телефон доверия»:

8(8342) 47-06-05

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия