Закрыть

НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА» ШАГАЕТ В ГЛУБИНКУ: капитальный ремонт Уголковского сельского Дома культуры

НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА» ШАГАЕТ В ГЛУБИНКУ:  капитальный ремонт Уголковского сельского Дома культуры

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности на капитальный ремонт структурного подразделения «Уголковский сельский Дом культуры» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры» Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия выделялось 4 000 000 млн. рублей.

До этого в здании Уголковского сельского Дома культуры, построенного в 1970 году, не производилось значимых ремонтных работ. Капитальный ремонт позволил значительно преобразить все здание: была усилена его конструкция, обновились фасад и крыша, сделана отмостка. Внутри заменены полы и потолки, старые окна и двери, сцена. Также произведена замена устаревшей проводки и освещения.

На протяжении 5 месяцев, несмотря на сложившуюся неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, постоянно велись работы по восстановлению здания сельского Дома культуры – единственного очага культуры в селе, где проводились и будут проводиться торжественные мероприятия и праздники, которые посещают люди всех возрастов.

Жители с. Уголок и Зубово-Полянского муниципального района смогут воочию оценить обновление здания на его торжественном открытии, приуроченном к празднованию дня села. Это произойдет после снятия ряда ограничительных мер, введенных в связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия