Закрыть

Жителей Мордовии приглашают принять участие во всероссийской акции "Диктант на мокшанском и эрзянском языках"

Жителей Мордовии приглашают принять участие во всероссийской акции

10 апреля пройдет ежегодная Всероссийская образовательная акция «Диктант на мокшанском и эрзянском языках». Проверочную работу напишут во многих российских регионах с компактным проживанием мордовского народа, во всех муниципальных районах Мордовии и в г.о. Саранск.

Организатором акции является Поволжский центр культур финно-угорских народов при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

Цель проекта – дать возможность проверить свои знания по мокшанскому и эрзянскому языкам и пробудить интерес к повышению грамотности. Пропагандировать родные языки как средство общения, сохранить традиционную культуру и этническое самосознание мордовского народа.

Акция пройдет в формате добровольного диктанта для всех желающих. В Саранске открытой площадкой для мероприятия станет Национальная библиотека им. А.С. Пушкина. Начало диктанта в 13.00.

В муниципальных районах Мордовии и в регионах России местом проведения акции станут школы, библиотеки и другие учреждения образования и культуры.

Отрадно отметить, что ежегодно участниками проекта становятся все больше людей!

Результаты диктанта будут размещены на сайте Поволжского центра культур финно-угорских народов в рубрике «Конкурсы и проекты» и на странице сообщества ВКонтакте 20 апреля. По итогам диктанта всем участникам, желающим получить сертификат с указанием оценки, будут направлены электронные сертификаты. Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия