Закрыть

В Саранске команда Клуба молодежных инициатив «Шаг» объединила спорт и литературу.

В Саранске команда Клуба молодежных инициатив «Шаг» объединила спорт и литературу.

В Саранске команда Клуба молодежных инициатив «Шаг» объединила спорт и литературу. Авторы проекта «Библиотека здоровья» на средства президентского гранта оборудовали зал Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина современными кардиотренажерами и инвентарем для силовых и аэробных нагрузок.

В библиоспортзале под динамичную музыку звучат стихи и отрывки из литературных произведений, организаторы проводят выставки с интересными фактами из спортивной жизни известных писателей и поэтов. Например, Пушкин увлекался боксом и был первым, кто заказывал журналы из Англии по этому виду спорта.

По словам авторов инициативы, библиоспортзал доступен как взрослым, так и детям в рабочие часы библиотеки. Пока в городе действуют ограничительные меры, библиотренировки проходят в режиме онлайн.

В рамках проекта приверженцы здорового образа жизни также смогут встретиться с практикующими физиотерапевтами, диетологами, тренерами, инструкторами и получить консультацию.

Для библиотекарей, детей, молодежи, молодых семей, пенсионеров и жителей предпенсионного возраста предусмотрены спортивно-развлекательные мероприятия – Библиоспартакиада, эстафета «Мама, папа, я – библиосемья», акция «Йога с книгой» и комплексные занятия «Спортивное долголетие».

Источник фото: группа Клуба молодежных инициатив «Шаг».

Во втором конкурсе 2019 года проект «Библиотека здоровья» получил грант в размере 499 945 рублей.

Источник: Фонд президентских грантов

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия