Уважаемые мусульмане Мордовии! Сердечно поздравляю вас с благословенным праздником Курбан-байрам!
В этот священный день, завершающий обряды хаджа, желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и неиссякаемой веры. Пусть Всевышний примет ваши жертвоприношения и добрые дела, а щедрость и милосердие, проявленные в эти дни, вернутся к вам сторицей.
Пусть праздник Курбан-байрам наполнит светом и радостью каждый дом в Саранске, Рузаевке, Темникове, каждом селе и городе нашей республики. В единстве и взаимоуважении нам по силам сделать Мордовию ещё лучше и благополучнее.
Желаю вам мира, добра и благополучия вашим близким. Пусть ваши молитвы будут услышаны, а на столах всегда присутствует достаток. Ид мубарак! (Благословенного праздника!)
Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светлана Баулина