Закрыть

Музыкальный театр в День памяти и скорби предлагает вашему вниманию трансляцию фрагмента поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин»

Музыкальный театр в День памяти и скорби предлагает вашему вниманию трансляцию  фрагмента поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин»

22 июня, в ДЕНЬ ПАМЯТИ и СКОРБИ, мы чтим память всех павших в годы Великой Отечественной войне. Сегодня для Вас прозвучит фрагмент поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин». И это не случайно. История полюбившегося всем бойца Василия Тёркина стала настоящей летописью подвига простого русского солдата. Поэма, у которой, кстати, есть еще и второе название - «Книга про бойца», была создана в 1942-1945 годах. Уже тогда её фрагменты звучали на Всесоюзном радио, их читали Любовь Орлова и Юрий Левитан, да и сам Твардовский встречаясь с солдатами на фронте читал своё произведение. Сегодня фрагмент поэмы для Вас прозвучат в исполнении директора театра заслуженного деятеля искусств РМ Владимира Шарапова, главного дирижера театра Данилы Серганина и заместителей директора – заслуженного работника культуры РМ Эдуарда Храмова и Дмитрия Вишнякова. Режиссёр и автор проекта – Дмитрий Вишняков, оператор монтажа – Павел Шатненко, звукорежиссёр – Антон Мажоров.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия