Закрыть

Проект «Живая палеонтология» победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации

Проект «Живая палеонтология» победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации

15 июня 2020 года огласили победителей по итогам второго конкурса грантов Президента Российской Федерации. В направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» в числе победителей стал проект «Живая палеонтология». Это совместная работа Саранского Дома науки и техники и Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина.

Данный проект призван популяризировать палеонтологию (науку о древних организмах) в Республике Мордовия через научно-информационное пространство для школьников и родителей, а также студентов естественно- научной направленности, побуждая познавать древнейшею историю родного края. В его рамках планируется создание тематической площадки на базе Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина, Саранского дома науки и техники, на которых будет проходить интерактивный лекторий с привлечением ведущих специалистов России, оригинальные квесты и мастер-классы.

Впервые в Мордовии будет создана тематическая площадка интеллектуального досуга для детей и взрослых, оснащённая уникальными в регионе палеонтологическими экспонатами и визуально оформлена оригинальными научно достоверными реконструкциями, отображающую развития биоты в доисторическом прошлом, а также снабжена трёхмерными реконструкциями ископаемых животных в натуральную величину, выполненной профессиональным художником-палеоанималистом. Данная площадка без сомнения станет прекрасным местом в котором могут проходить объемные и интерактивные уроки по биологии, краеведению, географии. Уникальная площадка станет прекрасным местом для начала развития любительской палеонтологии в Саранске и Республике, со временем поднимая престиж региональной науки.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия