Закрыть

Мордовия участвует во Всероссийском форуме "Национальная политика: вчера, сегодня, завтра"

Мордовия участвует во Всероссийском форуме

С 25 по 29 октября в Москве проходит Всероссийский форум молодых специалистов, государственных и муниципальных служащих, лидеров молодёжных общественных объединений в сфере реализации государственной национальной политики "Национальная политика: вчера, сегодня, завтра".

Площадка форума объединила представителей молодежи, работающей в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, внутренней политики и общественной деятельности, представителей молодежных НКО.

Республику Мордовия на форуме представляет специалист по этнокультурному развитию и туризму Поволжского центра культур финно-угорских народов Сергей Сергеевич Гаврюшов и учитель обществознания МБОУ "Белозерьевская СОШ" Айса Ряисович Ахмяров.

В рамках форума участники обсудят с экспертами основные тренды по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, вопросы адаптации и интеграции иностранных граждан. Рассмотрят инструменты профилактики экстремизма в молодёжной среде, презентуют лучшие региональные практики, а также поговорят о национальной политике в диджитал сфере.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия