Закрыть

Мордовия – призер конкурса «Ладья. Зимняя сказка-2022»

Мордовия – призер конкурса «Ладья. Зимняя сказка-2022»

С 14 по 18 декабря в Москве прошла крупнейшая в стране Выставка-ярмарка художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022». Это единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране.

Мордовия познакомила гостей праздника с главными художественными «брендами» республики: традиционной вышивкой, тавлинской деревянной игрушкой, урусовскими валенками и современными костюмами по этническим мотивам. Павильон с работами наших мастеров занял 2 место в номинации «За лучшее художественное оформление региональной выставки».

Выставка-ярмарка художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022» организуется при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ. Она вошла в План основных мероприятий по подготовке и проведению Года культурного наследия народов России. В этом году в мероприятии приняли участие мастера из 70 регионов. Также были организованы мастер-классы по таким видам народных промыслов, как жостовская и нижнетагильская росписи, богородская и хотьковская резьба по дереву, гончарное искусство, павловская металлообработка, кунгурская резьба по камню и многое другое.

https://e-mordovia.ru/

   

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия