Закрыть

Камерный оркестр Мордовии отметил юбилей праздничным концертом

Камерный оркестр Мордовии отметил юбилей праздничным концертом

Юбилейная программа концерта Государственного камерного оркетра Мордовии  началась с видеопролога, напомнив публике историю создания коллектива, организатором и руководителем которого была заслуженный деятель искусств РМ, прекрасный музыкант Евгения Щербакова. Во главе с ней оркестр прожил замечательные годы плодотворной работы с интереснейшими программами, совместными  концерты с лучшими музыкантами России, успешными выступлениями во Франции и Испании и  огромной любовью слушателей.

А затем была представлена весьма разнообразная программа — от музыки барокко до музыки кино и мировых хитов популярной музыки.

В первом отделении слушатели оценили исполнение произведений Баха и Моцарта и получили удовольствие от «Размышления» из оперы «Таис»  Массне.

Второе отделение украсила народная артистка РМ Елена Алышева, спевшая Мorgen Штрауса, I feel pretty и знаменитую арию Кунигунды из оперетты «Кандид»  Бернстайна.

Яркое впечатление на слушателей произвело исполнение камерным хором Мордовии арии Дона Базилио «Клевета» из оперы  Россини «Севильский цирюльник» и «Шутки» Баха из Оркестровой сюиты №2.

Очаровал зал лауреат международных конкурсов, баянист Станислав Богачев, который сыграл известное и любимое публикой Libertango А. Пьяццоллы вместе с танцорами ART-Vision.

А когда на сцену вышли заслуженный артист РМ Александр Курин, заслуженный работник культуры РМ Алексей Князьков и заслуженная артистка РМ Оксана Глебова зал «заслуженно» получил в подарок три хита — Yesterday Пола Маккартни, Strangers In The Night Берта Кемпферта и Besame Mucho Консуэло Веласкес.

Завершила юбилейный вечер композиция Дженкинса Palladio.

Камерный оркестр Мордовии в свой праздник подарил публике прекрасный вечер. Вот уже почти год у оркестра новый руководитель и главный дирижер — Азат Максутов, который стремится, сохраняя славные традиции и заслуженный авторитет оркестра, привнести новое и свежее в его творческую жизнь. Впереди у оркестра большие планы, и они обязательно будут реализованы, потому что оркестр состоит из хороших музыкантов, творческий потенциал и исполнительские возможности которых впечатляют.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия