Закрыть

Онлайн-марафон «#PROБИБЛИОТЕКУ»

Онлайн-марафон «#PROБИБЛИОТЕКУ»

Часть 1. #Библиотекарь
Первый блок нашего праздничного марафона посвящен хранителям книжной мудрости – сотрудникам библиотек всех ведомств и уровней. Мы от всей души поздравим коллег и пролистаем страницы истории в видеоархиве «Этот день тому назад». Продолжит праздник флешмоб-поздравление «Желаем нам» от Совета молодых специалистов Пушкинки. В нём примут участие представители муниципальных библиотек Мордовии.

Часть 2. #Читатель
Общероссийский день библиотек объединяет не только профессиональных библиотекарей, но и тех, кто беззаветно увлечен миром литературы и влюблен в книгу – читателей. Во втором блоке нашей программы именно читатели и партнеры поздравят свою любимую библиотеку с праздником, а сотрудники Пушкинки проведут экскурсию по опустевшим на время эпидемии залам и расскажут о тайнах каждого отдела. Серия блиц-откровений «БукТур» раскроет библиотекарей не как профессионалов своего дела, а как обычных читателей, рассказывающих о домашних книжных коллекциях. О других национальных праздниках, связанных с литературой, можно будет узнать из видеопрезентации «Да здравствует книга!».

Часть 3. #Профессионал
Третий блок нашей программы заинтересует библиотекарей, библиографов, методистов и всех, чья профессия связана с книгой. Наши специалисты расскажут, как работать с видео в программе Inshot и как правильно вести деловую переписку; проведут обзор видеокурсов по библиографической работе, проанализируют работу муниципальных библиотек с редкими и ценными изданиями. Лейтмотивом всего блока станет образ библиотекаря. Вы узнаете о знаменитых сотрудниках библиотек и о том, как наших коллег представляют авторы художественной литературы.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия