Закрыть

В Мордовии национально-фольклорный праздник «Акша келу» собрал более 5 000 гостей

В Мордовии национально-фольклорный праздник «Акша келу» собрал более 5 000 гостей

12 июня, в православный праздник Святой Троицы, на просторных лугах села Вадовские Селищи на берегу реки Вад состоялся национально-фольклорный праздник «Акша келу» («Белая береза»).

На праздник съехались уроженцы и выходцы этих мест. Более чем пятичасовая программа отвечала любым вкусам и предпочтениям: соперничество «Офтонь вий», выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, дегустация блюд национальной кухни, детские аттракционы, показательные выступления спортсменов, ярмарка сувенирной и сельскохозяйственной продукции, инсталляции для фотосъемки, разнообразная концертная программа.

От имени Главы Мордовии А.А. Здунова с Днём России и светлым праздником Троицы всех собравшихся поздравил Врио Руководителя Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия А.А. Богатов.

Заслуженные награды вручили жителям района, внесшим значительный вклад в его развитие, а также талантливой молодёжи.

В концертной программе на этот раз принял участие Русский хор Санкт-Петербургского института культуры под руководством В. Сивовой и А. Гвоздецкого. Выступила перед земляками и Заслуженная артистка России и Республики Мордовия, Народная артистка РМ Нина Маркова. Все грани своих талантов продемонстрировали и местные самодеятельные коллективы.

   

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия