Закрыть

В декабре 2019 года при поддержке Минкультуры РФ и Фонда кино в г. Краснослободске открылся новый кинозал «Киномир»

В декабре 2019 года при поддержке Минкультуры  РФ  и Фонда кино в г. Краснослободске открылся новый кинозал «Киномир»

В декабре 2019 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации  и Фонда кино в г. Краснослободске открылся новый кинозал «Киномир», рассчитанный на 65 зрительских мест.

Самым благоприятным местом для кинотеатра стало здание  муниципального бюджетного  учреждения «Центр культуры» Краснослободского муниципального района.

Впервые у жителей района  появилась возможность смотреть фильмы на большом экране с качественным воспроизведением видеокартинки  и объёмным звуком, в том числе и в 3D формате. Было закуплено современное кинопроекционное и звуковое оборудование, специальный «серебряный» экран, установлены новые удобные кресла в кинозале.

Спектр услуг, предлагаемых в кинотеатре, достаточно обширный. Кроме художественных фильмов, на современном оборудовании демонстрируются новинки кинематографии. С момента открытия кинозала осуществлены трансляции двух премьерных фильмов: «Лев Яшин», «Калашников».

Всего за Iквартал 2020 года  на большом экране продемонстрировано 256 фильмов, из которых 147 – российского производства, 109 – зарубежного. За I квартал 2020 года посещаемость составила 3 577 человек, при этом процент охвата населения услугой кинопоказа составил 38,4%.

«Киномир»  стал  местом притяжения, как для молодежи, так и для семей с детьми. Рядом с кинозалом оборудована зона отдыха – антикафе «БукВы», где можно уединиться за прочтением книги, воспользоваться бесплатным  интернетом по беспроводной сети WI-FI или просто выпить чашку кофе. Созданы условия доступной среды: имеются специальные места для людей на колясках в зрительном зале, закуплено оборудование для тифлокомментирования и субтитрирования.

В рамках  продвижения самого кинозала с первых дней работы созданы группы в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграмм».

С целью привлечения зрителя проводятся различные акции: розыгрыши пригласительных билетов в кино,  специальные предложения для групповых посещений, действует «Детский билет» – сниженная цена для детей до 14 лет.

Кино на большом экране постепенно входит в нашу жизнь, возвращая кого-то в прекрасные времена молодости, а для кого-то открывая новые горизонты киноискусства.

 

Симакова Л.Н.,

директор МБУ «Центр культуры»

Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия