Закрыть

Онлайн флешмоб «Я в национальном костюме» набирает обороты

Онлайн флешмоб «Я в национальном костюме» набирает обороты

Напомним, что 13 мая этого года Поволжский центр культур финно-угорских народов и Дом дружбы народов Мордовии запустили в социальных сетях на платформах Instagram, Vkontakte и Одноклассники онлайн флешмоб «Я в национальном костюме».
Целью данного мероприятия является изучение, сохранение и развитие традиций национального костюма, формирование эстетических вкусов подрастающего поколения на основе традиционной национальной культуры. И уже сегодня в социальных сетях на личных страницах пользователей размещено множество фотографий в национальных костюмах под хештегом #ЯвНациональномКостюме. Флешмоб продлится до 1 июня. По итогам онлайн мероприятия будет смонтирован видеоролик для трансляции на Youtube-канале и в аккаунтах социальных сетей Поволжского центра и Дома дружбы народов. Всем участникам флешмоба от организаторов будут направлены благодарности.
Отрадно, что в онлайн флешмобе принимают участие не только жители Мордовии, но и участники из других регионов. Среди них руководитель народного фольклорного ансамбля "Лейне" и учитель мордовского (эрзянского) языка Алтышевской основной школы Чувашской Республики Ирина Долгова; фольклорный ансамбль «Алёнушка» из Санкт-Петербурга; творческий ансамбль «Эх, мордовочка» г. Москвы (руководитель Наталья Кувезенкова); руководитель финно-угорского культурного центра г. Павлодар Республики Казахстан Ольга Леонидовна Николашина и мн. другие.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия