Закрыть

Объединённый симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева – в Саранске!

Объединённый симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева – в Саранске!

Саранск вошел в число городов проведения симфонической программы, концерт состоится 4 мая в 12.00 в зале Государственного театра оперы и балета им. И.М. Яушева.

Московский пасхальный фестиваль зародился в 2002 году по инициативе Валерия Гергиева и правительства Москвы и со временем стал крупнейшим музыкальным форумом, собирающим сотни тысяч слушателей. В 2025 году он приурочен к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также юбилеям великих композиторов. Так, в 2025 году отмечается 185 лет со дня рождения Петра Чайковского.

В фестивале принимают участие несколько тысяч исполнителей, в том числе артисты с мировым именем, молодые таланты, лауреаты международных конкурсов. Выдающиеся солисты и музыкальные коллективы в апреле выступают на центральных площадках Москвы и регионов России.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия